Может ли ИП работать в другом городе на системе ЕНВД?

Здравствуйте, у меня есть два вопроса:

1. У меня есть постоянная прописка в одном городе, а открыть ИП хочу в другом где есть временная прописка, возможно ли это сделать без посещения города с постоянной пропиской и без открытия ООО

2. Если я открою ИП в городе с постоянной пропиской, Могу ли я работать в другом городе на системе ЕНВД

Спасибо за ответ

, Игорь, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Вы можете зарегистрировать ИП только по месту жительства. Документы на регистрацию можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения, через нотариуса с ЭЦП или через личный кабинет ИФНС (если у вас есть собственная ЭЦП).

2. Смотря какой у вас вид деятельности.