Как доказать вину автосервиса, после ремонта в котором отвалилось колесо?

Делали ремонт подвески на автосервисе, после ремонта вернули машину, сказали , что рекомендуют заменить шпильки колесные ,и гайки. я уехал , появился звук посторонний, приехал на сервис, они сказали что необходимо проехаться послушать что за звук, во время этой поездки отваливается колесо, повреждая машину. они утверждают что вся вина на мне, тк они сказали , что шпильки и гайки плохие. я же считаю что вина их в том что плохо прикрутили колесо, да и просто отпустили недоделанную машину из сервиса. можно ли доказать их вину и получить компенсацию

, илья, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Илья, здравствуйте!

В Вашем случае не обойтись без экспертов.

Если у Вас на руках будет заключение экспертов о том, что причиной аварии послужило недокрученное колесо или какой-то дефект, который возник из-за действий автосервиса — Вы в праве требовать компенсации.

Если же экспертное учреждение даст заключение, что поломка возникла из-за того, что шпильки и гайки требовали замены в связи с усталостью металла или по каким-то иным причинам — вину автосервиса тут не вменить.