Сколько времени пройдет с момента подачи административного иска до получения определения суда?

В течении какого времени на поданный через канцелярию суда административный иск поступит определение о: 1. принятии к производству; 2. об оставлении без движения; 3. о возвращении ? В течении 10 дней или одного месяца ? Где можно прочитать о времени подготовки такого определения в рамках КАС РФ ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. На сайте суда можно узнать информацию об иске

ст.127 КАС

Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Согласно ст. 127 КАС РФ:

1. Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.
2. О принятии административного искового заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого в суде первой инстанции возбуждается производство по административному делу.

Соответственно, вопрос об оставлении без движения и т.п. решается судом в том же срок — в течение трёх дней, о чём выносится определение. То есть по истечении трёх дней можете уточнять в канцелярии о принятом по иску решении.