Как выйти на пенсию в 43 года с наличием почти 19 лет стажа в МВД?

Мне 43 года, стаж в МВД 18.7 лет, в период с сентября 1992 по 24 июня 1994 года учеба очно в политехническом колледже, с октября 1997 по июнь 1999 заочно в том же колледже по специальностиправоведение, имею ли я право выйти на пенсию по календарной выслуге лет

, Татьяна, г. Вышний Волочек
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

пенсионный отдел будет руководствоваться постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 №941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.