Какую часть срока нужно отбыть, чтобы подать на ИТР по ч 4 ст 228?

Сколько от срока нужно отбыть чтобы подать на итр по ст.228 4ч.через 30.и вообще есть ли такая возможность?

, Вероника, г. Саяногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас скорее всего 228.1 УК РФ, а не 228 УК РФ., относится к особо тяжким преступлениям

Согласно статье 80 УК РФ:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.