Можно ли вернуть неисправный шкаф-озонатор, купленный у физ лица?

Добрый вечер. Купили шкаф-озонатор у физ лица, заключили договор купли - продажи, передаточный акт и спецификацию. При осмотре не заметили техническую неисправность. В договоре указано, что если в течение 30 дней продавец не устранит поломку, мы имеем право вернуть товар. Передаточный акт нами подписан не был, тк отправляли товар из другого города без нашего присутствия. Можем ли мы вернуть товар без ремонта в течение 14 дней с момента подписания договора? Спасибо.

, Евгения, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Российским законодательством не предусмотрено указанного срока возврата.!4-дневный срок возврата в соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей», предусмотрен только для возврата товаров надлежащего качества если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В вашем же случае следует руководствоваться условиями вашего договора с продавцом б\у товара