Получу ли я квартиру по статусу сироты при наличии постоянной прописки?

здравствуйте я сирота и у меня есть прописка в паспорте постояная прописка квартира двуг комнатная прописано шесть человек жить не возможно стаю я на очереди с 2013 года получу я квартиру или нет и за этой квартиры может мне куда то пойти соц защиту но мне кажется наврятли они придаставят жильё

, анастасия, г. Воронеж
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если на одного человека в вашей квартире количество квадратных метров ниже установленной для вашего субъекта нормы (скорее всего ниже, так как шесть человек, и Вас поставили на учет), то квартиру Вам предоставят в порядке очереди, т.к. вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия! Для получения квартиры необходимо уточнить номер очереди и лучше обратиться в суд. Документы могу помочь составить я или другие юристы чата. Обращайтесь в чат.