Обязана ли я погасить кредитный долг, по которому не было информации 4 года?

Здравствуйте. Вот такой документ пришел сегодня заказным письмом. Это конечно далеко не лучший подарок на новый год. Но только вот вопрос, когда этот банк закрыли, то все отделения тоже были закрыты и не было никакой информации куда мне дальше платить мой долг. Мне не звонили, не писали в течении 4-х лет и вот пришло. У меня несколько вопросов. Обязан ли я платить этот долг и штрафы этому агенству? Какие у меня есть варианты? У меня нет возможности заплатить сразу 75тр, как это можно поделить без ущерба моему кошельку. в общем что мне можно сделать, спасибо

  • fCKNOD_U9Gk
    .jpg
  • oNpZHmw6Pqs
    .jpg
, Евгений, г. Владимир
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Евгений, срочно пишите возражения по исполнению судебного приказа, подавайте их в суд, его вынесший и судебный приказ будет отменен. А уже потом кредиторы пойдут в суд в рамках искового производства и Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности в порядке статей 196, 199 Гражданского кодекса Российской Федерации и суд откажет в иске. Также ничего не платите и долг не признавайте, и ничего не придется платить.

Евгений
Клиент, г. Владимир

а каков этот срок? спасибо

срок исковой давности общий — 3 года с момента, когда обязательства должны были быть исполнены, а возражения на судебный приказ заявляются в срок 10 дней.