Вернуться в изолятор

Здравствуйте, за нарушение на дороге дали 10 суток, 3-е суток из них просидел в изоляторе после чего упал с кровати получил травму лежу в больнице больше недели, действительно ли что я после больницы должен вернуться в изолятор на 7 дней?

, Алёна, г. Москва
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, конечно.Но, только в том случае, если руководство изолятора не пойдет Вам навстречу и не походатайствует перед судьей о сокращении срока отбытия. Обычно судье, вынесшему постановление, доставляется представление: "в связи с открывшимися обстоятельствами просим приостановить течение отбывание наказания на период выздоровления данного гражданина", в этом случае срок ареста прерывается, после лечения гражданин обязан «досидеть» оставшиеся дни.