Как мне законно привезти в РФ наличные?

С собой у меня имеется сумма 1 000 000 $ Прочитав правила перевозки денег я узнал что можно провозить неограниченное число денег в ЕАЭС

Но я уверен что наши и ваши таможенники любым путем постараются отобрать эти деньги. Как мне быть?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Никита, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита. Согласно ТК ЕАЭС внутри государства ограничений на перевозки почти нет, а при вывозе капитала есть лимит, при превышении которого требуется заполнение Декларации в красном коридоре.

Статья 3

1. Ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на таможенную территорию таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
при единовременном ввозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
при единовременном ввозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
2. Единовременный ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.
3. Ввоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации.