Как можно вернуть деньги за данную страховку?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я взяла кредит в банке Ренисанс сумма 49000 страхование обошлось 17000 04.12.2018. Выплатела дословно 65700 20.12.2018г. Банк отказался помочь в выплате страховки. Страхование банком было в согласие Вито . Что делать???

, Ирина, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Ирина!

Я правильно понял, что и кредит и страховку Вы оформили 04.12.2018, а 20.12. уже закрыли кредит? Если так, то у Вас есть возможность вернуть почти всю сумму страховки. Почти, поскольку всю сумму можно было бы вернуть, напиши Вы заявление об отказе от нее в 14-дневный срок. В Вашем случае имеются иные основания для прекращения договора страхования, но страховая компания вправе удержать часть страховой премии за фактически пройденное время

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками