Может ли продавец на рабочем месте запретить телевидению снимать себя на камеру?

Например, продавец в магазине на своем рабочем месте при исполнении обязанностей, и без предупреждения заходит толпа людей с камерами с телевидения. Может ли продавец запретить им снимать себя (не магазин) и отказать в интервью на камеру?

, Настя, г. Новосибирск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответсвии с законом о СМИ снимать магазин разрешено поскольку это общественное место. Свои претензии Вы можете предьявить телеканалу на основании статьи 152 Гражданского кодекса, в которой сказано что без согласия лица не может транслироваться его изображение.