Каков порядок действий при продаже фирмы путем продажи акций?

Я единственный учредитель и держатель акций закрытого акционерного общества (ЗАО. Хочу продать фирму через продажу акций. Фирма имеет активы АБК, склады. Каков порядок действия При продаже Фирмы путём продажи акций, 100 %.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заключаете договор купли-продажи акций, далее идете вместе с покупателем к Вашему реестродержателю.

Реестродержатель вносит сведения в реестр о новом зарегистрированном лице (покупателе), а вы оформляете передаточное распоряжение, которым просите перевести ваши акции на счет покупателя.

Через несколько дней реестродержатель осуществляет перевод акций со счета продавца на счет покупателя.

Порядок взаиморасчетов — как пропишите в договоре.