Как законодательно регулируется взыскание приставами средств?

Здравствуйте. Я ответчик, по исполнительному листу должен выплатить денежные средства в счет истца. Как только завели ИП, сразу же оплатил. Взыскатель не предоставил реквизитов и найти его не могут, не по прописке, ни через родственников. Вопрос в следующем: если его не найдут в принципе, деньги останутся у приставов или их мне вернут? Как это регулируется законодательно?

, Максим, г. Смоленск
Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! В постановлении о возбуждении исполнительного производства были указаны реквизиты, для перечисления денежных средств в счет погашения задолженности. Скорее всего там реквизиты ФССП. Ваша задача погасить задолженность и добиться закрытия исполнительного производства. А по поводу перечисления взыскателю, это головная боль приставов