Могут ли удерживать штраф с родителей за совершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! У моего 18 летнего сына административный штраф, он ещё студент. Могут ли с меня взыскивать штраф? И если нет, то с чего он будет его оплачивать?

Спасибо.

, Сергей Круковский, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!!!

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

К сожалению, отсутствие самостоятельного заработка не является основанием для освобождения вас от обязанности уплатить штраф.

 Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.