Отказывают в возможности забрать личные вещи из школьной раздевалки

Со вчерашнего дня в школе новый «закон» - женщине, сидящей в раздевалке за железными прутьями и калиткой было сказано: не впускать никого, не зависимо от причины.

Толпа школьников, деньги которых лежат в куртках, сданных в раздевалку, была разьярена.

Мы не можем забрать свои личные вещи из своих курток, что делать?

Возможно ли получить ответ в письменнос виде? Все-таки, я ученик, а на уроке разговаривать нельзя

, Никита Loktionov, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита.

Необходимо чтобы родители обратились с заявлением к директору школы и потребовали пояснить на каком основании введены такие правила, тем более они незаконны, утверждены они или нет в правилах распорядка школы.

Статья 64 Семейного кодекса Рф:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.