От кого требовать компенсацию, если прорвало отопительную трубу?

Сегодня утром прорвало отопительную трубу,затопило всю ванну и соседей.

Авария случилась не по моей винне.

Совсем недавно был капетальный ремонт от ЖКХ поставили все новое.

Как действовать привильно,с кого требовать компенсациию?

, Даниил Картазаев, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Предъявляйте письменную претензию к управляющей компании изначально и требуйте компенсацию ущерба. при

том пригласите оценщика для составления заключения об оценке ущерба. Затем, в случае отказа обращайтесь в суд.

ненадлежащего ответчика в процессе рассмотрения дела можно будет заменить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.