Как в данном случае поступить с алиментными обязательствами?

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Задержка алиментов, позвонила приставам и выяснилось,что денежные средства перевели приставу,а она удерживает и говорит что я вам вышлю на карту,и сумма смешная очень маленькая,не попахивает ли тут махинацией? Странно как то....

, Анна, г. Полевской
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

а она удерживает и говорит что я вам вышлю на карту, и сумма смешная очень маленькая, не попахивает ли тут махинацией? Странно как то....

Анна

Вы можете написать жалобу непосредственному руководителю отдела судебных приставов или в прокуратуру.

Денежные средства действительно поступают сначала на счет приставов, а уже затем переводятся людям по исполнительным производствам. Именно Ваш пристав деньгами воспользоваться не может.

С уважением, Виктория Суворова.

Анна
Клиент, г. Полевской
Виктория здравствуйте, разве не Бухгалтерия перечисляет алименты на карту? В первые слышу, значит приставам приходит сумма и они перечисляют, разве не в банк поступают? А какую жалобу тогда писать, если вы утверждаете, что правильно всё тут....?!

Бывает что бухгалтерия (если должник официально работает), бывает что деньги приходят приставам, а они уже перечисляют Вам.

Жалобу на действия пристава, можете заказать ее у меня в чате.