Допустимо ли мировое соглашение в деле о банкротстве, по жалобе на КУ?

Добрый день! Представителем трудового коллектива в рамках дела о банкротстве подана жалоба на действия конкурсного управляющего. Возможно ли заключение мирового в рамках данной жалобы?

, Evgenija Cagaydak, г. Таганрог
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, жалоба подается всегда на конкретные нарушения управляющим закона, на действия вопреки интересам кредиторов, соответственно жалобу можно отозвать или отказаться от нее, если нарушения устранены управляющим в полном объеме. Мировое соглашение теоретически возможно, один раз очень давно сталкивался, но там случай был специфический весьма, проще добиться устранения нарушений и отказаться от жалобы.

Evgenija Cagaydak
Клиент, г. Таганрог

Добры день! Если я откажусь от жалобы то в соответствии со ст. 151 АПК РФ, в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Да, так и нужно, чтобы на момент рассмотрения управляющий все устранил негативное, откладывайте рассмотрение, пусть устраняет. Или если не готов он — поддерживайте жалобу до конца, раз человек не идет на уступки — суд и жалобу удовлетворит, и управляющий все устранит или станет безработным.