Как отстоять военную пенсию

Отставной подполковник Владимир, проживающий в Крыму, уволен из рядов ВС Украины 26 февраля 1998 года с выслугой 27 лет с должности начальника группы военного представительства МО Украины (2 категория в приказах не указана). С 2015 года назначена пенсия по Российскому законодательству по должностному окладу 20 тарифного разряда. С декабря 2018 года пенсия пересчитана по 15 разряду ввиду как бы устранения ошибки согласно тарификационного списка Департамента социального обеспечения МО. Пытаюсь найти документы, подтверждающие тарифный разряд моей должности и 2 категорию ВП МОУ на момент увольнения, а также директиву ГШ ВС РФ по установлению высоких тарифных разрядов по должности начальника группы ВП 2 категории (ориентировочно директива ГШ ВС РФ от 24.12.2007 №314/8/392). Запросы в Украину исключены, финансисты не заинтересованы в объективности. Предполагаю обращение в суд. Прошу помощи советом или документами. С уважением.

PS. Симферополя в списке нет, в Ростове есть архив ЮВО.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый вечер.

Подскажите, у Вас официальный ответ военного комиссариата о перерасчете пенсии на руках?

Пытаюсь найти документы, подтверждающие тарифный разряд моей должности и 2 категорию ВП МОУ на момент увольнения, а также директиву ГШ ВС РФ по установлению высоких тарифных разрядов по должности начальника группы ВП 2 категории (ориентировочно директива ГШ ВС РФ от 24.12.2007 №314/8/392).

Владимир

Данного документа нет в открытом должности. О нем есть лишь отдельные упоминания в судебных актах.

Например, http://docs.pravo.ru/document/...

Директивой Генштаба ВС РФ от ДД.ММ.ГГГГ № тарифный разряд для должности начальника военного представительства 2 категории был увеличен до 29. При этом для увеличения тарифных разрядов требовалось переназначения военнослужащих на эти же должности.

Правда в данном случае реквизиты документа носят обезличенный характер.