Предусмотрено ли внесение изменений в положение об оплате труда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязали работодатель уведомлять работников в случае внесения изменений в Положение об отплате труда при технической ошибке или в части не касающейся работника?

, Андрей, г. Томск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. Если Положение об оплате труда является приложением к Кол.договору, то о внесении любых изменений в него вы обязаны ознакомить работников. Если Положение об оплате труда имеет иной статус, то это зависит от содержания документа, которым это Положение внедрено (Устав и т.д.). Если внесение изменений носит технический характер, Вы можете уведомить работников через общедоступные средства (сервисы), установленные в Вашей организации.

Андрей
Клиент, г. Томск
Бюджетное учреждение. Положение введено приказом директора. Цель изменений приведение документа в соответствие с нормами императивного характера, постановления субьекта рф. Речь не о ознакомлении работриков, а имеенно об уведомлении (за два месяца). Повторюсь изменения никак не ухудшают условия труда работников, а некоторых даже улучшают)!

Если изменения в документ хоть как-то касаются изменений трудовой функции, то уведомлять обязательно. Вначале Вы указали, что

при технической ошибке или в части не касающейся работника?
Теперь указываете, что

изменения никак не ухудшают условия труда работников, а некоторых даже улучшают

Можете конкретизировать, о каких именно изменениях идет речь?