Нужна ли лицензия на изготовление хозяйственно-бытовых ножей?

Нужна ли лицензия на изготовление Хозяйственно-бытовых ножей, Шкуросъёмных и разделочных ножей? Предусмотрена ли ответственность за изготовление их без лицензии? Какие проверяющие органы?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, лицензия не нужна.Указанный вами вид деятельности ( изготовление Хозяйственно-бытовых ножей, Шкуросъёмных и разделочных ножей) в соответствии со ст.12 Федерального закон а«О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ -,-не входит в перечень лицензируемых видов деяельности.

Достаточно оформления в качестве ИП, или ООО

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.