Как правильно поступить с долевой собственностью?

Здравствуйте, у меня доля в 3 комнатная квартире ,214/384 а у двух соседы у одного 85/384 и у другого тоже 85/384, тесение трех лет мне не дает возможности продать свои комнаты, и жить тоже и за этого я живу в другом городе, а агентство недвижмости с клентом не пускает, увидомление о продаже через почта и через натарус не получает и возле клентов характер паказывает , как можно написать заявление в суд, для того чтобы получить разрешение продаже мои комнаты без их согласия, устном форме спрашиваю, вы покупайте мои доля говарят нет а на письменно увидомление отказывается так как им хорошо сейчас без меня жить в 3 комнатная квартире, прошу помочь подскажать за ранее большое спасибо всем вам, удачи в новом году!

, Саша, г. Липецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Саша,

у меня доля в 3 комнатная квартире ,214/384 а у двух соседы у одного 85/384 и у другого тоже 85/384, тесение трех лет мне не дает возможности продать свои комнаты,

Саша

возможно Вам имеет смысл обратиться с иском в суд о признании их доли малозначительными и выкупе их долей. Обычно такие иски удовлетворяются судом. Тогда Вы станете единоличным собственником и сможете продать свою квартиру уже целиком.

Если понадобится помощь — можете написать ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.