Условия для смены фамилии несовершеннолетнего ребенка

что нужно сделать чтобы присвоить несовершннолетнему ребёнку фамилию законного мужа с согласием отца ребёнка

Уточнение от клиента
какие справки нуж
Уточнение от клиента
какие справки и где нужно собирать?
Уточнение от клиента
объясните пожалуйста по ступеням как нужно сделать.
, Игорь, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы сами имеете фамилию мужа? Надо обращаться в органы опеки и попечительства, а затем в органы  ЗАГС вместе с отцом ребенка и писать заявление о смене фамилии несовершеннолетнему ребенку.

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Игорь
Клиент, г. Братск
какии госпошлины нужно будет оплатить? и где можно будет взять реквизиты?

реквизиты и размер госпошлины смотрите в органах ЗАГС, атм эта информация размещена в открытом доступе.