Нужно ли согласие второго родителя на выезд ребенка в РФ?

нужно ли согласие мужа ( турка) на выезд ребенка из турции и вьезд в Россию и потом обратно? у ребенка двойное гражданство

, юлия, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, согласия второго родителя на выезд и въезд не требуется если ребенок пересекает границу в сопровождении одного из родителей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.