Кто ответственен по долгам ЖКХ за гараж, приобретенный на торгах?

Здравствуйте! Подскажите, я купила гараж на торгах, но там долг за свет и членские взносы, кто должен погасить эти долги? На какие статьи закона опираться?

, Елена, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

 Подскажите, я купила гараж на торгах, но там долг за свет и членские взносы, кто должен погасить эти долги? На какие статьи закона опираться?

Вы обязаны оплачивать только свои платежи — электроэнергию и членские взносы с момента приобретения объекта недвижимости.

За долги предыдущего собственника Вы не отвечаете.

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества, а собственником Вы становитесь с момента государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества.