Как уменьшить сумму долга по кредиту, которая через суд была назначена в пользу СК?

в 2015 году был взят кредит 100 000 руб. в банке вологдабанк, но в 2017 году банк закрылся,небольшая сумма осталась недоплачена, страховая компания банка взяла все в свои руки, и в том же году выставили в суд всю сумму долга,чтобы мы оплатили,мы написали отмену,но по срокам с отменой опоздали. Целый год никаких опещений не было, а сейчас судебные приставы удерживают с заработной платы. сегодня был суд,чтобы отменить приказ,но суд не поддержал отмену,т.к прошел срок большой,что делать?

, Надежда, г. Вологда
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

мы написали отмену, но по срокам с отменой опоздали, но по срокам с отменой опоздали.

Я так понимаю, был вынесен судебный приказ, вы подали заявление об отмене судебного приказа?

А вместе с заявлением об отмене судебного приказа вы подавали заявление о восстановлении процессуальных сроков?

Когда Вы подавали заявление об отмене судебного приказа?

сегодня был суд, чтобы отменить приказ, но суд не поддержал отмену, т.к прошел срок большой, что делать?

Вы повторно подавали заявление об отмене судебного приказа? Почему суд отказал? Речь идет об одном и том же судебном приказе?