Могут ли родители пригласить своего фотографа в детский сад?

Добрый вечер. В садике есть свой фотограф, но его услуги не устраивают родителей. Имеем ли мы право пригласить своего фотографа? Заведующая не даёт разрешение на другого, т. к. видимо откат имеет

, Венера, г. Уфа
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Венера, дополнительные услуги предоставляются на возмездной основе по желанию потребителя услуг. Вы вправе от них отказаться: напишите заявление на имя заведующей дошкольного учреждения, при передаче попросите поставить отметку на втором экземпляре заявления. Если ситуация не изменится — обратитесь в отдел образования. Если и здесь не получите положительного результата, обращайтесь в прокуратуру. Лучше конечно написать коллективный отказ от услуг штатного фотографа.