Как можно законно вернуть некачественный товар в интернет-магазин и каковы последствия?

Здравствуйте! Сделала заказ на сайте ООО Пост сервис, пришел по почте заказ. Товар не тот, что заказывала, намного дешевле. Что делать?

, Мария, рп. Чагода
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе вернуть товар на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» и потребовать от продавца возврата денежных средств, либо, чтобы Вам выслали тот товар, который Вы заказывали. До возвращения товара свяжитесь с продавцом, чтобы уточнить адрес для возврата товара.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Мария
Клиент, рп. Чагода

пробовала связаться по телефону с продавцом-не отвечают. Почитала в интернете про эту фирму, много отрицательных отзывов.

Пишите претензионное письмо. Юридический адрес Вы можете узнать на сайте «Налог.ру» в разделе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

www.nalog.ru/rn77/

По наименованию продавца Вы можете сделать выписку, в которой указан юридический адрес продавца. Если в добровольном порядке Вам не вернут деньги, то остается только обращение в суд.