Могут ли коллекторы забрать автомобиль без участия суда?

Здравствуйте! Купили машину в кредит (в 2010году), она является залогом. Банк из за просрочки платежей продал договор коллекторской конторе ( "Первое коллекторское бюро"). Сумма основного долга около 50 тысяч, он с процентами насчитали аж почти 130 тысяч. Требуют внести половину суммы иначе заберут. Я им направлял письма, что не отказываюсь платить, но могу вносить лишт небольшими платежами, т.к. нет постоянной работы и стабильного заработка. В последний звонок сказали приходить на следующий день к ним в офис документами на машину, а потом они ее заберут. Это средство запугивания? Имеют ли право без судебного решения, без приставов забирать машину? Как определить не является ли судебное решение подделкой?

, Роман, г. Воронеж
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман! Конечно, нет. Обратить взыскание на залоговое имущество можно только через суд.