Как законно оформить раздел имущества через суд?

Здравствуйте.Куда идти с решением суда о разделе дома и земельного участка бывших супругов?после суд.заседания нам всё поделили пополам,дом и земельный участок,на котором он находится.Мы продолжаем жить вместе,хоть и разведены больше 10 лет,до суда всё принадлежало мужу,так сложились обстоятельства,мне пришлось судится с бывшим мужем на раздел имущества,в гневе,он грозился выгнать меня с жилплощади,я испугалась и подала в суд,естественно,я отсудила половину,но что дальше делать,не знаю,хотелось бы оформить сразу на сына,чтоб в будущем ему было легче.Спасибо.

, Вера, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, получайте решение суда и обращайтесь регистрационные органы, в частности Росреестр, определяйте уже там. Если конечно решение в силу вступило.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:

5) вступившие в законную силу судебные акты;

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.Куда идти с решением суда о разделе дома и земельного участка бывших супругов? после суд.заседания нам всё поделили пополам, дом и земельный участок, на котором он находится.Мы продолжаем жить вместе, хоть и разведены больше 10 лет, до суда всё принадлежало мужу, так сложились обстоятельства, мне пришлось судится с бывшим мужем на раздел имущества, в гневе, он грозился выгнать меня с жилплощади, я испугалась и подала в суд, естественно, я отсудила половину, но что дальше делать, не знаю, хотелось бы оформить сразу на сына, чтоб в будущем ему было легче.Спасибо

Вера

Добрый день! Уточните решение суда вступило в законную силу? Если да то соответственно необходимо решение суд с отметкой о вступлении в законную силу подать в регистрационный орган и получить выписку о праве собственности и после этого решать вопрос о передачи имущества.