Какой срок действия дарственной, оформленной на квартиру?

Какой срок действия дарственной, оформленной на квартиру? Каким образом можно переоформить дарственную и какие для этого нужны документы?

, Каримова Гульнара, г. Учалы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Гражданским законодательством (ГК РФ) процедура «переоформления» договор дарения не предусмотрена.Если заключен официальный договор дарения ( ст.572 ГК РФ), и одаряемый зарегистрировал право собственности в Росреестре, то он стаз единственным законным собственником квартиры и ему теперь принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом ( ст.209 ГК РФ).

Поэтому «переоформить» договор дарения (если так можно выразиться) можно только одним способом- собственник может подарить или продать квартиру любому лицу по своему усмотрению