Как избежать уголовной ответственности, если нанес 2 ножевых ранения?

Здравствуйте нанес 2 ножевых в руку человеку,в полиции этот человек сказал что он сам себе нанес эти удары,как сделать так что бы его не положили в дурку а меня не превлекли к ответственности.

, Роберт, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Почему его должны обязательно положить. При самопричинении дело возбуждать не будут, но могут поставить на учент к психиатру, если усмотрят склонность к суициду. Но его могут и разговорить на то что он признается что это сделал не он а вы, потому что иногда эксперт дает заключение, что самопричинение ран невозможно

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.