Применение срока исковой давности при отмене искового требования

Суд вынес исковое требование,я в свою очередь написал возражение по иску в суд,назначили суд я явился мне сказали принести бумагу от квартального о том что я действительно проживаю по данному адресу (. В другом месте от прописки ) и мне отменят судебный приказ. вопрос что мне делать, для чего им это , и нужно было ли писать заявление на применение исковой давности?

, Алексей, г. Новокубанск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Суд вынес исковое требование, я в свою очередь написал возражение по иску в суд, назначили суд я явился мне сказали принести бумагу от квартального о том что я действительно проживаю по данному адресу (. В другом месте от прописки ) и мне отменят судебный приказ. вопрос что мне делать,

Если судебный приказ направлен не по Вашему фактическому проживанию, то, по Вашему возражению он подлежит отмене.

нужно было ли писать заявление на применение исковой давности?

про это нужно указывать, если Истец будет подавать иск. Для отмены судебного приказа пропуск исковой давности не имеет значения.