Могу ли я получить военный билет по месту нахождения, не имея здесь прописки?

добрый вечер. устраиваюсь на работу,требуют военный билет. у меня его нет, есть преписная книжка. я нахожусь в Краснодарском крае,а прописан в республике Башкортостан. могу ли я получить военный билет без прописки, в том регионе где нахожусь. могу ли встать на учет в регионе ,где проживаю ?

, Альбина, г. Анапа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018) «Об утверждении Положения о воинском учете», военный билет вам может быть выдан по месту вашего воинского учёта.

Вам следует зарегистрироваться по месту пребывания в Краснодарском крае, в таком случае вы там сможете встать на воинской учёт и получить военный билет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.