Что нужно для получения разрешения на производство по сушке и упаковке лесных грибов?

Добрый день.

Занимаюсь заготовкой и переработкой лесных грибов.

Хочу запустить производство по сушке и упаковке грибов.

Подскажите кратко, что нужно для получения разрешения на производство, какие материалы изучить.

И такой момент интересует, имеются сушильные камеры, которые я построил сам, как понимаю, для получения разрешения на производство сушилки нужны сертифицированные, заводские. Проясните этот момент, как получить разрешение если оборудование для сушки изготовлено самостоятельно.

, александр, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Подскажите кратко, что нужно для получения разрешения на производство

В первую очередь Вам необходимо либо учредить общество с ограниченной ответственностью, либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Проясните этот момент, как получить разрешение если оборудование для сушки изготовлено самостоятельно.

На данный момент действуют «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов» СП 2.3.4.009-93, утвержденные Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 20.08.1993г. № 10. Рекомендую Вам ознакомиться.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

александр
Клиент, г. Новосибирск

Правильно ли понимаю:

1. Регистрирую ООО

2. Подготавливаю помещение

3. Уведомляю Роспотребнадзор о начале производства

4. Работаю и первая проверка будет через 3 года

Тоесть по сути ни с кем ни чего не согласовываю, не получаю разрешений и только через 3 года при проверке Роспотребнадзора могут быть выялены какие либо нарушения?

Да, и получить разрешение СанПиН