Что положено матери-одиночке при расселении из квартиры в доме под снос?

Добрый день.

В 2019 году наш дом стоит как под снос пятиэтажек (нас все пугают что включат непосредственно перед самим сносом в программу реновации)

в неприватизированной двушке 44кв.м, проживают:

- родители: Мама и Папа

- Сестра мать одиночка (два разнополых ребёнка)

- я мать одиночка, сыну больше года (плюс сейчас в положении)

Нам говорят что ничего не положено. Что получим так же двушку только с площадью больше за которую мы должны будем доплатить или же получим однушка но меньшей площадью. Подскажите как быть?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если ваша семья не стоит на очереди на улучшение,  вам также предоставят двушку на всех. Улучшают жилищные условия тоько очередникам. Двушку вам дадут площадью больше и доплачивать за это не надо.

Мария
Клиент, г. Москва
Забыла добавить, что мы все встали на улучшение. Кроме младшего сына сестры и моего малыша. Мы приносили документы уже три раза, нам их разворачивают и высылают обратно без объяснения. Как говорят, не хотят ставить двух малышей на улучшение так как понимают, что дом под снос и нас стараются аккуратно динамить. В таком случае как быть и что нам положено? Заранее спасибо

Тем кто включён в учетное дело должны дать по 18 кв м на человека. Тем кто не включён —  не меньше того сколько на них приходится сейчас. Добивайтесь включения детей в учетное дело. Можно это сделать через суд. Если у вас будет больше очередников реальнее получить две квартиры. А так могут дать одну большую на всех.