Можно ли получить права в своем городе, если экзамены сдавались в другом?

Здравствуйте если человек сдал экзамен на прова в другом городе,можно ли ему получить их по прописке или только где их сдовал?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Соответствующие документы Министерства внутренних дел предоставляют гражданину самому решать — где получать водительской удостоверение, в административном регламенте -

ПРИКАЗ
от 20 октября 2015 г. N 995

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

указано так:

14. Государственная услуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ольга, неважно, меняете ли вы город или целый регион, ведь в любом уголке страны гражданин Российской Федерации, прошедший полный курс обучения и успешно сдавший все экзамены и тестирования, может получить водительское удостоверение. Для этого необходимо заранее прийти в отделение ГИБДД, в котором сдавались экзамены, и написать заявление с указанием другого отделения данного ведомства, т.е. того, в котором вам удобно будет забрать удостоверение в определенную дату.

Если Вам нужна более подробная информация, можете обращаться в чат.