Могут ли комиссовать из армии солдата срочной службы с предрасположенностью к гипертонии?

Здравствуйте!Я мама,сына забрали в армию,проходил камиссию в своем регионе признали категорию Б3.(предласположенность к гипертонии).Сейчас попал в госпиталь,поят таблетками то понизят то поднимут.Он чувствует себя хорошо при давлении 150/100.Могут ли комисовать.

, Ольга, г. Москва
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Самая распространенная причина комиссования – по состоянию здоровья (ст. 51 п.1). ... Список болезней для комиссования из армии. При прохождении срочной службы в армии РФ военнослужащего могут комиссовать по следующим причинам: получение серьезных травм(переломы, сотрясения мозга), психические расстройства, нервные отклонения (эпилепсия), болезни дыхательной системы (повреждения или болзени гортани и трахеи), злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей).