Должна ли я буду гасить кредиты мужа, полученные им до заключения брака?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я беременна и хотели бы расписаться с молодым человеком, но он не платит кредит в банке, и когда мы поженимся не приму ли я участие в этом? То есть должна ли буду тоже его кредиты гасить? И не будут ли мне названивать приставы и банки? А кредит он брал что бы погасить другие.

, Вероника, г. Киров
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вероника! Долги, приобретенные Ваши супругом до брака, совместными не являются, Вас никто не вправе обязать  платить платить долги супруга, которые образовались у него до брака.