Как снять арест со счетов в банке, наложенный повторно?

Судебный пристав повторно (случайно или специально) наложит арест на счета в банке на уже оплаченное ранее Исполнительное производство, и на мои просьбы снять арест он по началу говорил, что все отправил, потом якобы мне переслал постановление, а затем вовсе сказал чтобы просто новый счет открывал, при этом арест до сих пор висит и по его "Ошибке" я не могу оплатить кредит в банке, из-за чего уже 33 дня просрочки по кредиту (деньги за который лежат на расчетном счете, но не могут списаться из-за ареста) Как мне решить эту проблему?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий! Пока не напишете письменную жалобу, ничего с места не сдвинется. Вы вправе обжаловать бездействие (действия) судебного пристава либо в порядке подчинённости, то есть вышестоящему судебному приставу, либо в суд в порядке, определённом Кодексом административного судопроизводства. Кроме того, если действиями приства Вам причиняются убытки, Вы также можете их взыскать в судебном порядке.