Какая ответственность грозит при обнаружении наркотика в анализах?

Если сотрудники полиции отвезли на освидетельствование в больницу и выявили в моче каннабиноиды какое наказание следует?

, Виктория, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. За потребление наркотических средств без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.