Что делать, если не было оповещения о проведении судебного заседания?

Добрый день! ЖКХ в одностороннем порядке подала иск о неуплате коммунальных услуг. По факту на сегодняшний день и за все время у нас не было задолженностей по оплате, платили всегда в срок. Заседание проходило без нас, да и о судебном решении узнали только сегодня, когда получили заказное письмо. Оповещения/ предупреждения не было о том что будет проводиться судебное заседание и что якобы мы являемся должниками. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать?

, Виолетта, г. Выкса
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виолета!

А судебное решение у Вас на руках?

Можете уточнить, это именно решение или же судебный приказ?

Если это судебный приказ, то Вам нужно подавать заявление на его отмену

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда!