Как действовать при остановке сотрудником ГИБДД?

Здравствуйте. Все работники ГАИ при остановке за нарушения ссылаются, что если в течение года штраф ГАИ не выписывался то предупреждение.

Вопрос: Существует официальный документ?

Уточнение от клиента

Позвонили псевдоюристы- ВЫ МУДАКИ

, OLEG, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Данное утверждение не соответствует действительности. Административные наказания, предусмотренные за совершение правонарушений, указанных в главе 12 КоАП РФ, назначаются в пределах санкции соответствующих статей КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.