Чем грозит нарушение запрета на смену конструкции автомобиля?

Добрый день. Хотел бы уточнить, чем грозит? В законе отрекламе написано что запрещается менять конструкцию автомобиля. Но мы ее не будем меня. А просто ставим вместо тента на Газель медиафасад

, Рустем, г. Казань
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рустем!

Нужно искать ответ в технической документации на авто, позволительно ли вносить такие изменения.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Закон о рекламе здесь не причем, если не нарушает авторских, смежных прав на торговую марку и т.д, но здесь могут быть требования к регистрации внесенных изменений в конструкцию или дополнительного оборудования. Вы считаете что конструкция не меняется, но сотрудник ГИБДД может составить протокол и потребовать устранения Вашего творения, либо регистрации его в установленном порядке в установленный 10-дневный срок и, тогда, все «в мыле» Вы начнете хвататься за голову и думать что делать: Обжаловать административное решение гаишника или бежать регистрировать творение, пока не утилизированы номера.

Что бы точно ответить надо видеть конструкцию и согласовать ее со специалистами, занимающимися регистрацией изменений разного рода. У меня есть такие. Могу дать их телефон по Вашему запросу через сайт.

Спасибо.

Конечно, если это прямая реклама, то по закону о рекламе Вы должны будете заключить договор с рекламодателем, что, кстати, и будет указывать на отсутствие переоборудования!

и на медиа фасад должен быть документ, как, скажем на груз, перевозимый в кузове, например, по договору о рекламе