Куда жаловаться на приставов, которые удерживают все средства у малоимущих?

в какой гос орган можно пожаловаться на приставов?снимают с зарплатной карточки все деньги у малоимущего многодетного отца

, виктор, рп. Шилово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

На пристава можно пожаловаться в порядке подчинённости его начальнику — старшему судебному приставу, можно пожаловаться в прокуратуру, которая надзирает за соблюдением прав граждан в ходе исполнительного производства, а можно подать соответствующее заявление в суд с требованием о признании действий судебного пристава незаконными и обязать его устранить допущенные нарушения прав должника при списании денежных средств.