Досрочный выход на пенсию для женщины с 17 годами стажа

Стаж работы в г. сыктывкар 17 лет.Из них служба в мвд 9лет. имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет. Женщина, 2 детей.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В законе «О страховых пенсиях» есть такая норма, которая, похоже, подходит к Вашему случаю:

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:…

2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Так что при наличии общего страхового стажа и пенсионного коэффициента можно попробовать подать заявление на досрочную пенсию.