Что грозит за затянутый и некачественный ремонт по ОСАГО?

Здравствуйте. Был сдан автомобиль в ремонт по ОСАГО. Все сроки уже прошли, ремонт выполнен, но не качественно. В связи с этим я машину не принимаю, машину постоянно переделывают. Как мне поступить дальше? Писать претензию на просрок ремонта и не принимать дальше машину, пока не сделают надлежащим образом или забрать машину и требовать произвести ремонт в другом СТОА?

, Anterek, г. Ижевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

Как мне поступить дальше? Писать претензию на просрок ремонта и не принимать дальше машину, пока не сделают надлежащим образом или забрать машину и требовать произвести ремонт в другом СТОА?

Все эти варианты имеют место быть, но если Вас не устраивает качество ремонта, то я бы советовала требовать замены СТОА, чтобы ремонт проводила другая более квалифицированная СТОА,

С уважением, Виктория Суворова.

Anterek
Клиент, г. Ижевск

Написать нужно 2 претензии: на просрок ремонта и замену СТОА или все в одной претензии?

Лучше в одной написать, что была просрочка ремонта, ремонт выполнен некачественно, в связи  с этим требуете замены СТОА. Составляете в двух экземплярах — один отадете им, на второй ставите отметку о принятии и оставляете себе.