Как избежать наказания в данном случае?

Добрый день Подскажите пожалуйста была проверка пожарниками и были выявлены нарушения но мы выполнили 8 пунктов из 9.Остался один пункт предписания! первый пункт и то он в работе договор заключен работы идут, но времени не хватило в срок выполнить данное предписание и теперь руководителя организации наказали в виде штрафа минимального 3 тысячи согласно КоАп теперь вызывают в суд Организацию как избежать наказания ?? на организацию штраф 70-80 тысяч рублей Мы ведь работаем над проблемой просто не хватило времени выполнить как избежать наказания?? или придется писать апелляцию?

  • пожарка
    .pdf
, Кристина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в суд надо представить документальные подтверждения того, что выявленное нарушение устраняется и этой займет определенное время. То есть представьте в суд договор на выполнение работ и объясните сложность данных работ. просите суд о снисхождении и назначении возможного минимального наказания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

В Вашем случае необходимо представить суду доказательства того, что Вы приступили к исполнению предписания как можно скорее после его вынесения, но выполнить его в срок нельзя, т.к. это технически невозможно.

Нужно представить доказательства, объективно свидетельствующие о том, что исполнить предписание в срок Вы не могли.