Повлечет ли первый развод с иностранцем какие-либо осложнения для получения гражданства вторым мужем?

Гражданка РФ вышла замуж за гражданина другой страны ,через 2 года развелись ,совместных детей не было ,раздела имущества тоже ,развод прошел без конфликтов ,в браке иностранец получил рвп ,внж.

Спустя год гражданка снова вышла замуж за иностранца ,повлечет ли развод первого брака с иностранцем каких-либо осложнений при получении документов для второго супруга (рвп ,внж ,паспорт РФ)

, Лина, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, эти события никак между собой не связаны и не могут повлиять на реализацию вторым супругов своих прав в сфере миграционного законодательства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.